Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Реконструкция верх-суетского Дома культуры завершится к зиме
15.07.2011 12:08

Управление Алтая по архивному делу и культуре сообщает, что в рамках губернаторской программы 75х75 в селе Верх-Суетка на полную развернулась реконструкция Дома культуры района.

На полный и качественный ремонт здания краевой бюджет выделил 17 миллионов рублей. Старые окна и двери в здании были демонтированы, а на их место установлены современные энергосберегающие стеклопакеты, также внутри не прекращаются отделочные работы. Одним из значимых этапов будет полный ремонт кровли, после которого заменят не только внешнее покрытие, но и основную конструкцию крыши. Специалисты ЖКХ администрации Суетского района, мастера архитектуры и строительства пояснили, что раньше крыша была плоская, часть её была покрыта фером, а все остальное — рубероидом.

После проведения ремонта крыша должна приобрести шатровую форму, будет покрыта металлочерепицей. Рабочие в настоящее время уже приступили к её монтажу. Также, благодаря отделке с использованием новейших материалов, внешний вид здания стал намного лучше. Кроме этого, реконструктивный проект предполагает создание пандусов для ограниченных в возможностях людей. К декабрю текущего года планируется завершение всех работ на данном объекте.

Как отмечает пресс-служба, Верх-Суетский Дом культуры был возведен в 1980 году. Жители района собираются именно здесь, чтобы отмечать важные события, даты и праздники, здесь также проходят смотры художественной самодеятельности и остальные культурные мероприятия. На данный момент в Доме культуры действуют 11 сформированных клубных сообществ, в них принимают участие более 70 человек, половина из которых — дети, которым нет четырнадцати. Кроме всего прочего, в здании Дома культуры расположена районная библиотека и зал бракосочетаний.

Прочитано:  6310 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg